Comité Ingeniería&Consultoría



1.      

Llegada y Bienvenida. (3 min)

2.   

Aprobación del Acta de la reunión de fecha 20/10/2020. (2 min)

3.   

Candidaturas Nueva Junta Directiva GAIA. (10 min)

4.   

Presentación de nueva dinámica desde el Conocimiento “Consultoría & Ingenierìa”. (15 min)

5.   

Análisis de Impacto de las Tecnologías Habilitadoras en las actividades de Consultoría & Ingeniería. (15 min)

6.   

Plan Euskadi Next y Next Generation EU. (30 min)

7.   

Excelencia. (5 min)

·    Actuaciones ámbito Talento

8.   

Eventos/Jornadas. (5 min)

·    Asamblea General GAIA. 3 de Junio

·    ……..

9.   

Presentación start-up. (5 min)

·       ALCHEMY MACHINE LEARNING, S.L. – Unai Martínez de Lizarduy (Móvil: 679.200.220)

Angel Vélez (InLOG CONSULTORÍA Y SOLUCIONES, S.L.) Antonio Lázaro (IDOM CONSULTING, ENGINEERING & ARCHITECTURE, SAU) Belén Barroeta (INFORMACIÓN Y DESARROLLO, S.L. - INFYDE) David Sánchez (Grupo Cei) Eduardo Rico (2A CAD GLOBAL INNOVA, S.L.) Elena Zárraga (LKS Next) Endika Fernández (THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L.) Etxahun Sanchez Bazterretxea (Perseus) Félix Uriarte (CUSTAR LOGISTICS AND MANAGEMENT FACILITIES, S.L.) Gorka Artola (U.P.V./E.H.U.) Ibon Goikoetxea (REMOTE MONITORING SERVICES, S.L.) Public user () Iñaki Santos (OESÍA NETWORKS, S.L.) Iñigo Arteche (IKERTALDE GRUPO CONSULTOR, S.A.) Iosu Ramírez (LEBER, PLANIFICACIÓN E INGENIERÍA, S.A.) Isabel Barrrena (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Ismael Medina (TALIO TRAINING) Javier Peribañez (EURITAX ATIC GESTICON, S.L. - ATIC) Jesús Ángel Bravo (ARGI VENTURES, S.L. (CAMP TECNOLÓGICO)) Jon Gana (Versia Tecnologías Emergentes) Jorge de la Herrán y Crespo (SMART STRATEGY FOR COMMUNICATION, S.L.) José Calleja (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) José Garmon (EUSKLIFT, S.L.) José Mari Sanz (RKL INTEGRAL, S.C.P.) Luis Fernando Martínez (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Martín Muguruza (THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L.) Pablo Ruiz de Lezana (ODEI, S.A.U.) Pedro Gurrutxaga (ONDOAN, S.COOP.) Salvador Galarraga (ALDAMA Y DÍEZ INGENIEROS ASOCIADOS, S.L. - AyD) Sonia Villar (DEVOL RPA, S.L.) Tomás Iriondo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Virginia Carretié (SATEC) Xabier Alberdi (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA))

Asistir al evento