Asistir al evento

Asamblea General GAIA


10:00 – 11:30 h.

ASAMBLEA GENERAL (Acto Privado sólo para Socios)

 

1.- Aprobación de Acta del ejercicio anterior

 

2.- Memoria de Actividades de 2020.

 

      3.- Plan de Gestión para 2021.

 

4.- Balance y Cuenta de Explotación del Ejercicio de 2020. Propuesta de Aplicación de Resultados. Presupuesto y aprobación de Aportaciones 2021.

 

5.- Ratificación de Altas, Bajas, y Cambios de Denominación Social Grupo GAIA (Teniendo en cuenta que antes de la Asamblea tendrá lugar una reunión de Junta Directiva, es posible que el listado de altas y bajas se vea incrementado con las que, provisionalmente, puedan aprobarse en dicha reunión).

 

6.- Renovación de miembros de la Junta Directiva y nombramiento de cargos.

 

7.- Nombramiento de Interventores de Acta.

 

8.- Varios.

Nota.- Según el Artículo 18º de nuestros Estatutos, la Junta Directiva estudiará la posibilidad de incluir en el Orden del Día las sugerencias o propuestas de los asociados, recibidas con siete días de antelación a la fecha de celebración de la Asamblea.

11:30 -12:00 h.

Pausa para café y llegada de Autoridades e Invitados

12:00 – 13:00 h.

ACTO PÚBLICO CON AUTORIDADES E INVITADOS

 

Apertura:

>         D. José Antonio Echezarra, Presidente GAIA + Nueva Presidencia

 

Clausura:

>         Dª Arantxa Tapia, Consejera de Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente del Gobierno Vasco

 



Agustin Muñoz Grandes (GRUPO S21SEC GESTIÓN, S.A.) Ainhoa Axpe (ECNA INFORMATICA, S.L.) Aitor Lejarzegi (SARENET, S.A.) Aitor Larruskain (IKOR SISTEMAS ELECTRÓNICOS, S.L.) Aitor Alustiza (CONSULTORIA Y COMUN. PAÍS VASCO, S.L.) Alberto Gómez (GRABIT RETAIL, S.L.) Alex Etxeberria (E.J.I.E., S.A.-SOCIEDAD INFORMATICA DEL GOBIERNO VASCO) Alfonso Ganzabal (SISTEPLANT, S.L.) Alvaro Ubierna (RKL INTEGRAL, S.C.P.) Amaia Calvo (EUROCYBCAR, S.L.) Andoni Eguiluz (UNIVERSIDAD DE DEUSTO) Andrés González (FERCHAU SPAIN, S.L.U.) Angel Echevarria (ENTELGY IBAI S.A.U.) Arturo Fraile (GE POWER MANAGEMENT, S.L.) Azucena Hernández (EUROCYBCAR, S.L.) Beatriz Salamanca () Beatriz Salamanca () Cristina Urtiaga (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Cristina Murillo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Eider Caraciolo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Public user () Endika Fernández (THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L.) Eneko Díaz (INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A. - INYCOM) Estibaliz Hernaez Laviña (Gobierno Vasco) Eunate Ramírez de Miguel (VERSIA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS S.L. ) Eva Garcia (TALIO TRAINING) Felipe Navarro (GTS-THAUMAT XXI, S.A.) Félix Uriarte (CUSTAR LOGISTICS AND MANAGEMENT FACILITIES, S.L.) Fernando Penacho Oribe (Sermicro) Gabriel Fernández (BILBOMATICA, S.A.) Gontzal Vallejo (everis) GONZALO SAN ANTONIO CLEDOU (AENOR INTERNACIONAL, S.A.U) Guillermo Madina (INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.) Hugo Baroja (ORMAZABAL PROTECTION&AUTOMATION, S.L.U.) Ibon Mintegui (OBLOMOV, S.L. (CAMPUS TO BUSINESS ) - C2) Ibon Goikoetxea (REMOTE MONITORING SERVICES, S.L.) Ignacio Romeo (ALTEL S.L.U.) IGOR GARRIDO VALTIERRA (CAF TURNKEY&ENGINEERING) Iñaki Santos (OESÍA NETWORKS, S.L.) Iñaki Rebollo (IPARTEK SERVICIOS INFORMATICOS) Iñaki Maiz (IKUSI ELECTRONICA SLU) Iñigo Ocariz (Gestionet Multimedia S.L.) Iñigo Bueno (S2 GRUPO DE INNOVACIÓN EN PROCESOS ORGANIZATIVOS, S.L.U.) Iñigo García (SUMINISTROS IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.) Iñigo Ruiz (PURPLE BLOB, S.L.) Isabel Barrrena (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Iván Yebra (SUMINISTROS IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.) Javier Martínez (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A.) JAVIER MARTINEZ (FERCHAU SPAIN) Jesus Dorronsoro (LKS S.Coop) Joana Epalza (LUDUS TECH, S.L.) Jon Barrena (MERKATU INTERACTIVA, S.L.) Jon Mitxelena (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Jon Ander Ormaza (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) Jorge de la Herrán y Crespo (SMART STRATEGY FOR COMMUNICATION, S.L.) Jorge Regueira Cerviño (BALIDEA CONSULTING & PROGRAMMING, S.L.) Jose Ortega (everis) José Calleja (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) José Guerreira (EUROCYBCAR, S.L.) Joseba Fernández (LANTEGI BATUAK FUNDAZIOA) Joseba Laka (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) José María Borda (SISTEPLANT, S.L.) José Miguel Yarza (ZIV I+D SMART ENERGY NETWORKS) Josu Waliño (PUNTUEUS FUNDAZIOA) Juan Mari Gurrutxaga (MIXER SERVICIOS AUDIOVISUALES, S.L.) Juantxu Mateos (Grupo S21sec Gestión) LUZ EMPARANZA BERECIARTUA (AENOR INTERNACIONAL) Manuel Baraza (IBERMATICA, S.A. ) Marcelino Caballero (IKERLAN, S. COOP) MARGARIA GRACIA (OESIA NETWORKS S.L.) MARIA ANTONIA MUGUERZA (SERIKAT) Miguel Arrieta Fernández (NAZARET FUNDAZIOA) Miguel Angel González-Gallego (SUMINISTROS IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.) Mikel Azkarate-Askatsua (IKERLAN, S. COOP) Mikel Idirin (SoCe SYSTEM-ON-CHIP ENGINEERING, S.L.) Mónica Cuñado (TALIO TRAINING) Oscar Astier (TAK LEARNING, S.L.) Oscar Fernández de Retana (ELECTROTECNICA ARTECHE SMART GRID, S.L.) Pablo Ruiz de Lezana (ODEI, S.A.U.) Patricio Gómez (LEYTON IBERIA, S.L.) Sabin Anuzita (Tecuni - Vinci Energies Spain) Salvador Galarraga (ALDAMA Y DÍEZ INGENIEROS ASOCIADOS, S.L. - AyD) Santiago Córdoba (BINARY SOUL, S. L.) Sergio Gallastegui (CODECONTRACT, S.L.) Susana Apiñaniz (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) Unai Viscarret (IKERLAN, S. COOP) Unai Extremo (VIRTUALWARE 2007, S.A.) Urko Zurutuza (MONDRAGON GOI ESKOLA POLITEKNIKOA J.M.A., S. COOP.) Valentín Cabanzon (EITEK INFORMATICA, S.L.) Vicente Vegas (CUARHTOSET TALENT&TECHNOLOGY, S.L. - 4SE) Virginia Carretié (SATEC, SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A.) Walter Mattheus (BILBOMATICA, S.A.) Xabier Alberdi (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Zuriñe Pampliega (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA))